В Администрации обсудили занятость и безработицу в Саяногорске

Безработица, профессиональное обучение, востребованные специалисты. Об этих темах шла речь на прошедшем накануне собрании в саяногорской Администрации. На встрече присутствовали городской Центр занятости населения, сотрудники Администрации и другие специалисты. Говоря о пособиях, уточнили, что за прошлый год через сайт Госуслуг и «Работа в России» было подано 2311 заявлений. Проведено 7 мероприятий с работодателями. На сегодняшний день на учете в службе занятости состоит более семиста безработных, уровень безработицы составляет 2,6%. В 2020-м на учете состояло почти пятьсот человек, а уровень составлял 1,6%. При этом банк вакансий на данный момент содержит 1000 предложений. Одной из важных тем стали приоритетные направления и задачи на текущий год.

Обсудили и вопрос, связанный с нехваткой квалифицированных специалистов. Как оказалось, на данный момент в Саяногорске востребованы учителя, а также повара в сфере детского питания. На совещании освещалась и тема производственного травматизма.

Кроме прочего, в этом году будет осуществляться государственная поддержка юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при трудоустройстве безработных граждан. Но основная задача — это найти работу не менее 60% граждан обратившимся в центр занятости.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.