В Администрации обсудили развитие хоккея с мячом в Саяногорске

Освещение, заливка коробок, техника. И самый глобальный вопрос – раздевалки. О развитии в Саяногорске хоккея с мячом накануне говорили представители Министерства спорта Хакасии, абаканской спортивной школы «Саяны», тренеры и представители Администрации Саяногорска. Этот вид спорта не в новинку нашему городу, когда-то здесь ребята с удовольствием занимались хоккеем с мячом, и сейчас местные власти и представители спорта хотят его возродить, и на встрече обсуждали самые важные моменты и вопросы, которые касаются того, как лучше и продуктивнее это сделать.

По словам министра спорта Хакасии, Сергея Кочана, если стадион Саяногорска станет одним из базовых для подготовки команды по хоккею с мячом, нужно чтобы он развивался из года в год. Министерство готово сотрудничать и помогать в этом деле.

Кроме того, Сергей Владимирович уточнил, что немаловажной темой является освещение. Минспорт может на каком-то этапе развития бенди предоставить Саяногорску субсидию в размере 200 тысяч рублей. Плюс, возможно она станет больше, это решается с руководством республики. И эти деньги муниципалитет сможет распределить на свет, воду, оплату специалистов и другое. Александр Колесников, директор спортивной школы «Саяны», также уверен, что начало положено, и теперь Саяногорск станет активно развивать такой вид спорта как хоккей с мячом.

Встреча по поводу развития в Саяногорске хоккея с мячом была продуктивна, теперь планируют собраться еще, чтобы обсуждать проблемы и их решения по ходу дела. Но в целом, самым главным вопросом на данный момент остаются именно хорошие теплые раздевалки, остальное – спортивное сооружение, вода, канализация, освещение и прочее – решить намного проще.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости, Спорт. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "В Администрации обсудили развитие хоккея с мячом в Саяногорске":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *