В 5 школе Саяногорска идет фестиваль хоров


Песни своим мамам накануне посвятили ученики 5 школы. Два дня в стенах этого учебного заведения идет фестиваль хоров, в котором все 44 класса.
Более 1200 учащихся 5 школы Саяногорска накануне дня матери приняли участие в конкурсе хоровых коллективов. Заданием было не только исполнить пеню о маме, но и снять под это видео, подобрать под тематику одежду, а так же не просто стоять на сцене исполняя песни, а двигаться в такт мелодии. В итоге из 44 получившихся хоров, только 27 прошли испытание и приняли участие в гала концерте.

Участие в отборе и фестивале приняли все без исключения от 1 до 11 класса, ну а зрителями выступили не только учителя, но и родители. Оказалось это не первое хоровое состязание, проходящее в 5 школе Саяногорска. В прошлом году подобное мероприятие было устроено на 9 мая.

Единственный хор, который выступал все два дня фестиваля, оказался учительским. Для педагогов это своеобразная тренировка перед межшкольными состязаниями в хоровом искусстве. 30 ноября все образовательные учреждения покажут, как они умеют коллективно петь, а лучшие уже 8 декабря выступят на сцене центра детского творчества, где победителям будут вручены ценные призы и дипломы.

Поделиться:


This entry was posted in Главное, Культура and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "В 5 школе Саяногорска идет фестиваль хоров":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *