Украсим Саяногорск с «Зеленой волной» РУСАЛа


Сделаем Саяногорск городом – садом. В третий раз в Саяногорске стартовал русаловский конкурс «Зеленая волна», направленный на благоустройство и озеленение территорий. Накануне, в городской библиотеке прошла презентация конкурса. В числе желающих сделать родной город лучше, была и наша съемочная группа.
Десятки жителей собрались в городской библиотеке на презентации уже третьего по счету грантового конкурса РУСАЛа «Зеленая волна». За два минувших года в городе и поселках было реализовано уже 4 зеленых проекта. В этом году вплоть до 25 марта, проходит прием заявок на новый конкурс по благоустройству и озеленению.
Среди потенциальных участников конкурса оказалась и директор художественной школы «Колорит» Галина Окунь. У педагогов учреждения допобразования уже есть задумки по украшению большой клумбы перед входом в школу, возможно с новым арт-объектом. Цель сегодняшнего дня, послушать специалистов, и взять их советы на заметку при детальной разработке проекта.
Житель города Владимир пришел с идеей на тему зеленой безопасности. Самому реализовать не хватает времени, но он готов ею поделиться.
Представители советов домов, образовательных учреждений, волонтерских объединений и некоммерческих организаций пришли чтобы узнать не только подробности об участии в «Зеленой волне», но и послушать советы специалистов, готовых помочь с реализацией проектов. Директор Центра природного земледелия поделилась секретами правильной посадки растений. А известный садовод Валерий Железов рассказал о плодовых культурах, которые станут не только красивым, но и вкусным украшением наших улиц И дворов.
Сейчас все заинтересованные активно приступили к разработке проектов и идей на грант от «Зеленой волны» Русала. Грантовые средства можно будет потратить на саженцы деревьев, необходимый инвентарь и другие расходные материалы для благоустройства территорий. Главное придумать что-то оригинальное и выиграть.

Поделиться:


This entry was posted in Главное. Bookmark the permalink.