Учителя Саяногорска сели за парты


Саяногорские школьники еще не отметили день знаний и не сели за парты, а педагоги города и поселков уже приступили к своей работе. Накануне в Центре детского творчества был дан старт ежегодной учительской конференции, на которую собрались директора школ и педагоги муниципалитета.
В школах Саяногорска еще не прозвенели первые звонки, а педагоги муниципалитета уже подводят итоги минувшего учебного сезона, строят планы на будущее и погружаются с головой в работу. Накануне в Центре детского творчества открылась ежегодная учительская конференция. Руководство ЦДТ решило не сразу погружать педагогов в работу и поэтому мероприятие началось с концертных номеров.
Традиционно августовскую конференцию учителей открыл руководитель городского отдела образования Владимир Скитович, поблагодарив педагогов за нелегкий труд.
Глава Саяногорска Леонид Быков так же поздравил педагогов с приближающимся праздником Днем знаний и подчеркнул, что именно от учителей зависит не только будущее каждого взятого человека, но и процветание родного города и страны в целом.
На сегодняшний день третья часть бюджета Хакасии уходит на сферу образования. В республике работают более 8 тысяч педагогов. Из 12 учителей признанных в республике лучшими, трое проживают в Саяногорске.
Так же Алла Идимешева вручила почетную грамоту от главы Хакасии Виктора Зимина преподавателю восьмой школы Ирине Гончаровой и благодарственное письмо Ольге Рудковской.
Открытие конференции это было только начало работы. После этого более 800 педагогов школьного, дошкольного и дополнительного образования разъехались по разным школам муниципалитета, чтобы принять участие в работе 17 тематических площадок. Из года в год именно такой подход к делу помогает саяногорским школьникам быть одними из первых по качеству получаемых знаний. По результатам прошлого года 39 выпускников закончили школы с золотой медалью, а еще 8 стали золотой надеждой Хакасии.
Между тем в школах Саяногорска работают 224 преподавателя находящиеся уже на заслуженном отдыхе и 203 специалиста моложе 30 лет. Молодежь в школы приходит, но все же педагогов не хватает.
Уже к концу дня учителя Саяногорска собрались вновь, чтобы подвести итоги рабочего дня и поделиться полученными знаниями, чтобы уже с первого сентября быть во всеоружии и продолжить нести знания подрастающему поколению муниципалитета.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged , . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Учителя Саяногорска сели за парты":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *