Ученики школы №3 завоевали «Кубок мужества»

Кубок мужества накануне разыграли старшеклассники муниципалитета на военно-спортивных состязаниях, которые ежегодно в канун 23 февраля проходят под эгидой Саяногорского «Боевого братства». Кто же завоевал трофей в этом году, расскажем далее…
Вынос боевого знамени. Приветствие участников судейским составом и организаторами. Так традиционно на базе школы №3 Героя России Сергея Медведева открылся военно-спортивный ежегодный «Кубок мужества». В этом году участвуют в состязаниях 4 команды старшеклассников, представляющие школы № 1, 3, 5 и лицей «Эврика». Но прежде чем приступить к испытаниям, свои напутствия будущим солдатам дают «боевые братья», и вспоминают, как важны, оказались первые военные навыки, полученные в школе.
В борьбе за «Кубок мужества» каждой команде нужно было пройти 9 испытаний, причем не только практических, но и теоретических. Так ребята писали тесты по оказанию медпомощи и правилам поведения во время ЧС. Сдавали нормативы по спортивным и военным дисциплинам. Челночный бег, подтягивание, упражнения на пресс, стрельбу, сборку разборку автомата и другие… Ради победы, мальчишки выкладывались по-полной.
В итоге, бронзовые награды военно-спортивных состязаний завоевали лицеисты «Эврики», серебро у команды школы №5, а «Кубок мужества» в упорной борьбе выиграла команда третьей школы.

Поделиться:


This entry was posted in Главное, Спорт and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Ученики школы №3 завоевали «Кубок мужества»":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *