У Саяногорска новый общественный помощник Уполномоченного по правам ребенка

Обучающим семинаром – практикумом Международный день семьи отметили в республиканском Кризисном центре помощи семьи и детям в поселке Майна. На помощь постояльцам центра прибыли самые разные специалисты Администрации Саяногорска, психологи и Общественный помощник уполномоченного по правам ребенка.
Женщин с простой судьбой здесь нет. Кто-то бежит от деспота – мужа, другие остаются без жилья по каким – то причинам. У третьих – своя ситуация. Но все они находят приют, кров, пищу и заботу в стенах Кризисного центра помощи семье и детям в поселке Майна. И сегодня, чтобы оказать юридическую, социальную и психологическую помощь сюда приехала целая делегация специалистов Отдела опеки и попечительства, Жилищного отдела Администрации, психологи, социальные педагоги и общественный помощник Уполномоченного по правам ребенка по Саяногорску Светлана Куприянова. Ее назначили на этот ответственный пост совсем недавно. Светлана Юрьевна работает специалистом по соцработе в городской детской поликлинике, поэтому все проблемы и заботы мамочек кризисного центра ей хорошо знакомы.
Цель сегодняшней встречи – не только оказать поддержку семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, но и попытаться вместе найти выход из нее. Например, Наталья, уже полгода в центре, но ей никак не удается найти работу.
И специально для таких, как она, в центр регулярно приезжают специалисты службы занятости, которые помогают женщинам подыскать работу. Помимо социальной и юридической помощи, городские психологи устроили для постояльцев Центра игровую программу, направленную на укрепление детско-родительских отношений.
В завершении, маленькие участники семинара получили подарки. Канцелярские наборы для творчества и большой торт от предпринимателей города. А гости вернулись к своей непосредственной работе. Но если друг у вас возникнут вопросы по защите прав, свобод и законных интересов несовершеннолетних, Общественный помощник Уполномоченного по правам ребенка в Саяногорске Светлана Куприянова всегда готова прийти на помощь. Прием граждан проходит каждый понедельник с 15 до 17 часов, на базе Детской поликлиники. Подробности можно узнать по телефону: 2-42-54.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "У Саяногорска новый общественный помощник Уполномоченного по правам ребенка":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *