У Саяногорска есть шанс построить набережную за федеральные средства


У Саяногорска есть все шансы получить федеральную поддержку в рамках конкурса среди малых городов России, на благоустройство общественных пространств. Свои идеи и предложения по объектам внесли уже более сотни горожан. Лидирует пока – проект набережной на Енисее.
Минстрой России в рамках программы «Жилье и городская среда» предлагает малым городам побороться за федеральное финансирование на модернизацию уже существующих или обустройство новых общественных пространств. И уже несколько недель саяногорцы активно вносят свои предложения в Комитет по ЖКХ или с помощью интернет опроса, какая территория требует модернизации и что на ней должно быть.

Сумма, которую может получить Саяногорск на благоустройство общественного пространства, довольно большая, до 90 миллионов рублей. Более 140 жителей муниципалитета уже высказались, что они хотят видеть нового в облике родного города. Примечательно, что большинство – 94 человека, отдали свои голоса в пользу проекта набережной. Обсуждается он уже не первый год, но именно сейчас у муниципалитета есть реальная возможность осуществить мечту многих жителей.

Высказать свое мнение по поводу объектов, которые могут возводиться в городе в следующем году, саяногорцы могут двумя способами. Принести свое предложение непосредственно в Комитет по ЖКХ Администрации или заполнить опросный лист пройдя по ссылке на сайте Первого городского. Сделать это нужно до 1 декабря. После чего, пройдут общественные обсуждения по объекту – победителю, а затем муниципалитет будет презентовать его в Москве.

Ссылка на опрос: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSel3_h0lNpcR6mVTeMPZu444WsvAL5AArkCccoSpxGAilX_Yg/viewform?usp=sf_link

Поделиться:


This entry was posted in Главное. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "У Саяногорска есть шанс построить набережную за федеральные средства":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *