У Саяногорска «бронза» по количеству совершаемых преступлений


Саяногорск продолжает оставаться на третьем месте по количеству преступлений, совершенных на территории республики Хакасия, об этом нашей программе сегодня рассказал помощник прокурора города Александр Кузнецов.
В прокуратуре Саяногорска подвели итоги работы за 10 месяцев этого года. На фоне общего снижения количества совершаемых преступлений на 4 процента, некоторые имеют и рост. Город металлургов занимает третье место в республике по числу регистрируемых криминальных деяний, уступая Абакану и Черногорску.

Но, несмотря на общее снижение краж, увеличилось хищение сотовых телефонов. Так же возросло количество мошенничества в сфере кредитования. Люди желающие получить кредит предоставляют недостоверные сведения о себе, что вводит в заблуждение.

Согласно статистике основными причинами, которые толкают людей на преступление, является отсутствие источников дохода, либо алкогольное опьянение. Более половина людей, которые попадаются на злодеяниях, ранее уже привлекались к уголовной ответственности. Но самое страшное, что в поле зрения правоохранителей часто стали попадать женщины.

Так же прокуратура совместно с полицией выявляет факты незаконной предпринимательской деятельности. Одно из дел сейчас рассматривается в суде, и после окончания процесса представители надзорного органа о нем расскажут.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "У Саяногорска «бронза» по количеству совершаемых преступлений":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *