У саяногорцев остается несколько дней, чтобы сдать отработанные батарейки


У саяногорцев остается всего несколько дней, когда они могут обменять старые бытовые батарейки на мандаринку, тем самым внеся посильный вклад в охрану городской экологии. Новогодний фрукт можно получить в центре природного земледелия. Так же отработанные элементы питания принимаются в администрациях города и поселков, а так же учебных заведениях муниципалитета. Специалисты Первого городского телевидения примкнули к этой акции и накануне привезли собранные батарейки на место сбора. Напомним, что по условиям акции город должен собрать 500 килограмм.

У саяногорцев еще есть пятница, суббота и воскресенье, чтобы освободиться от ненужного экологического мусора. Действие акции подходит к концу.

Такой акцент сделан на батарейках, потому что они содержат тяжелые металлы и при попадании в почву сильно ее загрязняют, а это ведет к ухудшению экологической ситуации, а так же попадания вредных веществ в подземные воды, которую, кстати, потом мы пьем. Да и кто как не саяногорцы должны следить за чистотой родного города.

Поделиться:


This entry was posted in Главное. Bookmark the permalink.