У десятиклассников Саяногорска начались военные сборы

10 команд всех городских школ сегодня с утра вышли на дорожки стадиона «Строитель», где был дан старт очного спортивного этапа ежегодных военных сборов. Это совместное мероприятие Городского отдела образования и военкомата, в котором участвуют только десятиклассники. Раньше сборы базировались в 7 лицее. В пандемийные два года они проводились непосредственно по школам. И вот, наконец-то, эпид. обстановка позволила провести полноценные командные состязания.

Прохождение полосы препятствий, метание гранаты, сборка – разборка автомата, управления на гибкость, стрельба из электронного оружия, прыжки в длину, бег на 100 метров. Все эти этапы команды – участницы проходят за сегодняшний день. В каждой школьной сборной по 6 человек и в общий зачет идут личные результаты каждого.

Проверка теоретических знаний, полученных на уроках ОБЖ, прошла накануне. Сегодня – общефизическая подготовка. А уже завтра – участников ждет эстафета. Именно она внесет последние коррективы и определит лучшую школьную команду военных сборов 2022.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.