Три саяногорские площади продолжают благоустраиваться

Реализация проекта обустройства культурного пространства на трех исторически знаковых для Саяногорска площадях продолжается, несмотря на то, что в конце прошлого года они были официально презентованы. Тогда был сделан основной фронт работ, сейчас – устраняют недочеты и доделывают оставшиеся мелочи. Какие – обсуждалось на совещании в городской администрации. Например, сейчас, идет монтаж ограждений парковки, большого амфитеатра и пандуса у городского музея. Предстоит установить указатели, ветрозащиту на качели, уложить резиновое покрытие на спортплощадку и смонтировать детский игровой комплекс. Озвучен на совещании еще ряд предложений, что хочется обновить и сделать на трех площадях.
Предстоящей весной будет проводиться и замена саженцев, которые не смогли пережить зиму. Что касается полива травы и деревьев, то она будет смонтирована с приходом тепла.
Реконструкция площадей у ДК «Визит», Центра детского творчества и музея началась весной прошлого года. За это время на масштабные работы было затрачено из разных источников почти 150 миллионов рублей. Что касается средств на оставшиеся доработки – они есть. Сумма 12 миллионов рублей.
Участники совещание выразили желание облагородить и тыльную часть крыльца ДК «Визит», которая первоначально не вошла в проект и теперь выбивается из общей картины. Прозвучало предложение и о приведении к общей концепции территории монумента павшим войнам. Кроме этого, планах купить специальную щетку МТЗ, для более эффективной уборки территории, а еще, на объектах появятся модульные туалеты. Места под них сейчас выбираются.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.