Три общественных пространства Саяногорска озеленили благодаря «Зеленой волне» РУСАЛа


Озеленение сразу трех территорий Саяногорска прошло накануне в рамках экологического проекта «Зеленая волна» компании РУСАЛ. Днем в Парке Победы активные общественники Союза Ветеранов САЗа и движения «Матери России», высадили «Аллею матерей» к 75-летию Победы. А вечером волонтеры-металлурги и неравнодушные саяногорцы продолжили акцию – озеленением дворов нашего города, высадив в Енисейском и Южном микрорайонах саженцы молодых деревьев и кустарников. При поддержке компании РУСАЛ в Саяногорске ежегодно реализуются проекты, связанные с благоустройством и озеленением нашего города. И экологическая акция «Зеленая волна» уже тоже стала доброй традицией. За несколько лет на грантовые средства компании в городе появилось множество уютных зеленых уголков для отдыха жителей. А вчера к ним добавилось еще три.
Большую инициативу для появления в Парке победы «Аллеи матерей» проявили ветераны Саяногорского алюминиевого завода. Они написали проект и выиграли грант РУСАЛа. И это не единственная их инициатива. Ветераны-металлурги всегда готовы поддержать различные программы и акции компании, в том числе, конечно, и проекты по озеленению и облагораживанию городских территорий.
Для РУСАЛа важным приоритетом в социальной деятельности является улучшение качества жизни и повышение комфорта проживания жителей в городе и в первую очередь — детей. За последние несколько лет РУСАЛ установил 12 детских спортивно-игровых комплексов во дворах нашего города. Инвестиции компании на эти цели составили почти 14 миллионов рублей. А так как к любым своим проектам компания РУСАЛ всегда относится очень ответственно, металлурги решили высадить по периметру этих площадок саженцы, чтобы через несколько лет на этих площадках было еще уютнее.
Помимо озеленения общественных пространств, в этом году на средства РУСАЛа будет реализован еще один проект. Связан он с экологическим просвещением и с раздельным сбором мусора. А реализован он будет в школах Саяногорска.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости and tagged . Bookmark the permalink.