Три экологических проекта саяногорцев получат грантовую поддержку РУСАЛа

Компания РУСАЛ подвела итоги конкурса экологических проектов «Зеленая волна». Из 44 проектов победителей в разных регионах России, четыре будут реализовываться в Хакасии – три в Саяногорске и один в Сорске.

В этом году в рамках грантовых проектов-победителей конкурса «Зеленая волна» в Саяногорске будет высажено порядка 300 деревьев. Новые зеленые насаждения появятся в Парке активного отдыха и на территории Саяногорской межрайонной больницы. Но один из самых оригинальных проектов был предложен специалистами социальной службы «Оптима». Благодаря ему сразу в нескольких дворах города под окнами ветеранов Великой отечественной войны и приравнённых к ним лицам посадят декоративные группы растений.

Такие слова благодарности в адрес основателя компании РУСАЛ Олега Дерипаска – не случайны. Ведь именно при его поддержке в 2017 году стартовал первый грантовый конкурс «Зеленая волна» с целью развития волонтерства и улучшения городской инфраструктуры для повышения комфорта жителей. И вот на протяжении уже 4 лет компания РУСАЛ с помощью этого конкурса продолжает озеленять города своего присутствия. В этом году каждый победитель получит по 100 тысяч рублей на закупку необходимого материала и инвентаря для реализации свой экологических инициатив.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости and tagged . Bookmark the permalink.