Тонкий лед привел к гибели рыбаков на водоемах Хакасии


Между тем, в Хакасии уже зарегистрированы первые случаи гибели рыбаков. На тонком осеннем льду одного из озер рядом с Шира, погибло 2 человека.
На озерах республики только начинается ледостав, но двум ширинским рыбаки, видимо, не хотелось ждать пока он окрепнет, и мужчины пошли на свою последнюю в жизни рыбалку. Естественно, тонкая корочка под ними треснула. Один мужчина утонул. А второго нашли на поверхности. И мужчина просто замерз на первом осеннем льду. Спасатели предупреждают, что выход на водоемы пешком возможен только при толщине льда не менее 5 сантиметров. Кроме того, на водоемах республики завершилась навигация. Однако, и Саяно – Шушенское и Красноярское водохранилища основательно замерзают лишь к концу января – началу февраля, поэтому многие рыбаки на свой страх и риск все же выходят на водоемы на маломерных судах.

Сейчас, в период становления льда, бдительным нужно быть каждому. Родителям стоит объяснить детям, что игры около водоема и на льду смертельно опасны. Рыбакам, оправляясь за уловом, должно в первую очередь взять с собой средства безопасности. Длинную веревку, спасжилет, пешню и заряженный мобильный телефон. А вообще, спасатели рекомендуют любителям рыбалки пока отложить поход на водоемы до укрепления ледового полотна.

Поделиться:


This entry was posted in Главное, Происшествия and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Тонкий лед привел к гибели рыбаков на водоемах Хакасии":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *