Техникум СТЭМИ Саяногорска в десятке лучших в Хакасии


Народная молва гласит: самый лучший подарок – сделанный своими руками. Их себе в предновогоднюю неделю преподнесли студенты медицинского направления Саянского техникума СТЭМИ. Это свидетельства о профессиональном обучении по профессии «Младшая медсестра (брат) по уходу за больными». Сегодня первый профессиональный документ получили 63 студента 3-х курсов СТЭМИ.

От будущих работодателей, на торжественной церемонии присутствовала заместитель главврача СМБ по поликлинической работе Светлана Олина. Каждого из сегодняшних младших медсестер и медбратьев она знает в лицо, поскольку встречалась с ними во время практики, которую ребята проходили в саяногорской межрайонной больнице. Врач убеждена, свидетельство о профобразовании младшего медперсонала очень важный документ. Ведь без него не устроиться даже санитаркой. К тому же, студенты еще продолжают обучение по специальности «Сестринское дело», а профессионалов именно среднего медицинского звена сегодня не хватает.

Это уже второй поток студентов, которые прошли модульное обучение и получили свидетельства по профессии «Младшая медсестра (брат) по уходу за больными». Но отличные успехи в канун нового года не только у учеников, но и у самого техникума. По результатам единого мониторинга системы профобразования в этом году, у СТЭМИ высокие показатели качества подготовки учеников и выпускников.

В общем, 2019 год для Саянского техникума СТЭМИ оказался очень результативным. И судя по общему настрою и учеников и педагогического состава, следующий будет еще успешнее.

Поделиться:


This entry was posted in Главное. Bookmark the permalink.