Театр «Мюзик-холл» представил Саяногорску премьеру нового спектакля


Артисты московских театров продолжают радовать зрителей Саяногорска. Накануне известный Мюзик Холл привез в город премьеру комедии Педро Кальдерона.

Пожалуй, впервые песни Максима Дунаевского и Юрия Ряшенцева звучали на сцене саяногорского ДК «Визит» в исполнении ведущих московских артистов. Такой волшебный подарок сделал нашему зрителю театр «Мюзик-холл», который накануне дал премьерный показ легкой ироничной музыкальной комедии по пьесе Кальдерона «С любовью не шутят». Стихотворный текст. Песни, шутки, танцы. Все в лучших традициях мюзикла. В центре сюжета интрига, лихо закрученная режиссером Владимиром Щелбыкиным и автором комедии Педро Кальдероном.

Завязка истории проста. Мадрид. Средние века. Дон Хуан в исполнении актера Дмитрия Уросова страдает по донье Леаноре, в исполнении Екатерины Волковой. Их чувства взаимны. Но старшая сестра Леаноры Беатрисса, чью роль исполнила Инга Илюшина, строга и непреступна для возвышенного чувства, поэтому мешает счастью молодых людей. За целомудрием дочерей бдит их отец дон Диего – Игорь Ливанов. Помощь и поддержку Хуан ищет у друга дона Алонсо, которого сыграл Николай Коробов. И к всеобщей радости и пользе, у того есть смышленый и отважный слуга Москатель – Дмитрий Миллер, который кстати тоже влюблен, в служанку сестер – Инессу, блистательно сыгранную Ксенией Кастор.

Интрига закручивается, когда Хуан просит Алонсо сыграть влюбленного в Беатриссу. Но вот проблема. В сердце молодого человека на самом деле поселяется любовь.

Два с половиной часа длится спектакль. Но время пролетает незаметно. И причин тому несколько: легкий увлекательный сюжет, много юмора, лирическую нить поддерживают трогательные диалоги и песни. Яркие декорации, шикарные костюмы, блестящая игра и вокал артистов. Одним словом, саяногорцы остались в восторге.

Саяногорск стал одним из десятка городов большого сибирского гастрольного тура театра «Мюзик-холл». Сразу после спектакля артисты двинулись дальше по маршруту. А наш город их проводил стоя под бурные авации.

Поделиться:


This entry was posted in Главное, Культура, Реклама and tagged , . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Театр «Мюзик-холл» представил Саяногорску премьеру нового спектакля":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *