Свято-Троицкий храм под угрозой закрытия из-за неисправной пожарной сигнализации

Свято-Троицкий храм Саяногорска оказался на грани закрытия. Все дело в пожарной сигнализации. Мало того, что ей уже больше 10 лет и ее нельзя по нормативам дальше эксплуатировать, так она еще и не работает. С прошлого года настоятелю храма отцу Евгению начали приходить предписания от пожнадзора с требованием замены противопожарной системы. Но это требовало огромного количества денег, а у саяногорских церковнослужителей столько никогда не было.

Дело даже дошло до суда. Он постановил: в кратчайшие сроки установить новую пожарную сигнализацию, аварийное освещение в обоих зданиях Свято-Троицкого храмового комплекса. В противном случае здания церкви просто закроют. Система в религиозных организациях устроена так, что именно приходы, как наши Свято-Троицкий и Свято-Введенский, финансово поддерживают вышестоящих. Поэтому, сейчас настоятелю и прихожанам остаётся лишь уповать на помощь добрых людей.

Как известно, все храмовые постройки в Саяногорске, поселках, да и по всей стране, всегда возводятся на пожертвования. Причем те, кто жертвуют в большей степени, те как правило и тратят деньги сами: на материалы, за работу. Поэтому каких-то серьезных накоплений в приходах не бывает. Это значит, что если у главного городского храма не найдутся добрые покровители, которые профинансируют установку противопожарной системы, то саяногорским православным негде будет голову и колено приклонить. Да, есть еще Свято-Введенских приход, но в связи с болезнью отца Рустика, проводить богослужения и оперативно управлять им приходится также отцу Евгению. Если у Вас есть душевные и физические силы помочь храму, то реквизиты для перечисления средств ниже:
МРО православный Приход Свято -Троицкого храма в г. Саяногорске
Номер счета 40703810500010161920
ИНН 1902014780
КПП 190201001
Банк ООО «ХАКАССКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ БАНК» г. Абакан
БИК 049514745
К/С 30101810900000000745

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.