Студенты СФУ и СПТ Саяногорска могут поучаствовать в стипендиальной программе РУСАЛа и En+ Group

Привилегии лучшим студентам. Компания РУСАЛ совместно с En+ Group, объявили о старте новой ежегодной стипендиальной программы, задача которой поддержать лучших студентов ССУЗов и ВУЗов определенных специальностей: металлургия, энергетика и теплоэнергетика, химия и других. Цель программы — выявить и поддержать одаренных студентов, заинтересованных в профессиональном развитии по выбранному направлению, а также повышении престижа профессий, необходимых для развития регионов присутствия компаний РУСАЛ и En+ Group. По всей стране в программу включились 25 учебных заведений из 16 регионов страны, в их числе и Саяногорск.

В Саяногорске поучаствовать в стипендиальной программе смогут студенты – очники Саяно-Шушенского филиала СФУ, а также Саяногорского политехнического техникума. С последним, РУСАЛ связывают тесные партнерские отношения. Как рассказала заместитель директора по учебно-производственной работе СПТ Виктория Щербакова, для участия в проекте, претенденты должны пройти жесткий конкурсный отбор с обязательным условием — успеваемость только на 4 и 5. Должны иметь успешный опыт участия в конкурсах и олимпиадах, научные достижения, активную гражданскую позицию, опыт волонтерства или благотворительства. Саяногорский политехнический принимает участие стипендиальном проекте только в 2 направлениях, это металлургия и электротеплоэнергетика.

Стипендиальная программа являются неотъемлемой частью кадровой политики РУСАЛа, заложенной основателем компании Олегом Дерипаска. Она направлена на обеспечение квалифицированными кадрами предприятий, входящих в компанию. Для участия в конкурсном отборе студентам необходимо пройти обязательную регистрацию на официальном портале enplusrusal.ru и подать заявку с 20 июня до 05 июля.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости and tagged , , . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Студенты СФУ и СПТ Саяногорска могут поучаствовать в стипендиальной программе РУСАЛа и En+ Group":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *