Студенты Саяногорска показали свои избирательные знания


Избирательная грамотность с каждым годом повышается. Об этом можно судить по сложности вопросов, на которые отвечают школьники и студенты в рамках различных акций и конкурсов. Очередное подобное испытание прошло в саяногорском политехническом техникуме.
50 вопросов, ответить на которые нужно за 45 минут. Республиканский избирком продолжает акцию, направленную на повышение грамотности избирателей. Накануне в ней приняли участие 40 студентов саяногорского политехнического техникума. Причем, тестирование добровольное.
Вопросы, задаваемые в тестах не из легких, и если участнику удалось списать у своего товарища, то это не гарантия что ответ будет правильным. Любые гаджеты использовать запрещено, у экзаменуемого только ручка и тестовый листок. Каждому присуждается порядковый номер, по которому он потом может проверить свои знания, зайдя на сайт избиркома Хакасии.
Это уже 4-е мероприятие республиканской образовательной акции «Экзамен избирателя 2019». До этого специалисты территориальной избирательно комиссии Саяногорска побывали в Сибирском федеральном университете, СТЭМИ и Майнской средней школе. В планах до 13 мая еще охватить всех желающих поучаствовать в тесте жителей поселка Майна и общество инвалидов.

Поделиться:


This entry was posted in Главное. Bookmark the permalink.