Студенты Саяногорска начали знакомится с работой полицейских


Расследование убийств, работа полицейских и условия поступления в высшие учебные заведения МВД России. Об этом накануне шла речь в актовом зале Саяногорского политехнического техникума. К студентам в гости пришел начальник экспертно-криминалистической службы полиции Саяногорска Олег Мотрич и его коллега специалист по связям со СМИ Светлана Соломеина. Чтобы ребятам интереснее было слушать о работе правоохранителей, практически весь диалог строился на примерах из жизни и службы.

Это мероприятие стало первым в рамках ежегодной акции «Студенческий десант». В этом году, в связи с ограничительными мероприятиями по предупреждению распространения короновируса, оно проходит по-особому. Зал не полон, на всех защитные маски, расстояние друг от друга полтора метра, но по словам полицейских это не помешает погрузить в свою работу студентов и школьников, и может, кто-нибудь из них, после окончания техникума, изъявит желание посвятить свою жизнь служению закону и правопорядку. Только в прошлом году шестеро молодых саяногорцев поступили в высшие учебные заведения МВД.

Студентов на встрече интересовали многие вопросы от заработной платы полицейских, до критериев, по которым можно попасть на службу. Но на этом мероприятия всероссийской акции не заканчиваются. После этой встречи школьники и студенты небольшими группами будут лично знакомиться с работой кинологов и их воспитанниками, побывают в гостях у экспертов криминалистов и опробуют на себе детектор лжи.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Студенты Саяногорска начали знакомится с работой полицейских":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *