Студенты медики ХГУ прибыли на помощь врачам скорой помощи Саяногорска


Диана Челтыгмашева одна из трех студентов Хакасского государственного университета которые прибыли накануне в Саяногорск для помощи врачам «скорой» во время пандемии коронавирусной инфекции. Она еще студентка 5 курса и вот-вот станет терапевтом. Нелегкое время призвало ее не сидеть за учебниками, а встать в один строй с врачами борясь за жизнь и здоровье саяногорцев.

У Дианы сегодня свое первое серьезное дежурство, она уже успела побывать на нескольких вызовах, в том числе и поработать с COVIDной бригадой. Признается, что нисколько не пожалела, что выбрала эту профессию, да и коллектив скорой помощи Саяногорска отнесся с теплотой к будущим врачам, пришедшим им на помощь.

А накануне трех будущих медиков прибывших в Саяногорск встречал глава города. Сейчас девушек временно разместили в гостинице, но уже через неделю они переедут в отдельную трехкомнатную квартиру. Администрация муниципалитета пока помогает обустроить жилище мебелью и необходимой для жизни утварью.

Глава Саяногорска уже переговорил со всеми студентками медика прибывшими в город, и пообещал, что в случае окончания университета и одобрения руководителя скорой помощи они захотят остаться здесь жить и работать то выделит им служебные квартиры. Муниципалитет уже давно нуждается в квалифицированных специалистах. Из семи бригад «скорых» которые положены по всем нормативам, сегодня в Саяногорске укомплектовано врачами всего 4.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.