Строительство дома в Майна для переселенцев идет с опережением графика


В конце октября здесь еще был пустой котлован. И вот спустя три месяца строители заканчивают работу с первым этажом. Быстро растет кирпичная строящаяся двухэтажка на Короленко 31 в Майна. Работы идут с опережением графика, чтобы к новому году жители из трех ветхих бараков с Короленко №27, №34 и Енисейской №12 перебрались в новые теплые благоустроенные квартиры. Правда, по словам технического директора компании «Техстрой», периодически возникают проблемы со стройматериалами. Сейчас – с кирпичом.

Новостройку возводят по федеральной программе по переселению из ветхого жилья, на общую сумму 45 миллионов рублей, две трети из которых выделил федеральный бюджет, остальное – муниципальный. В конечном итоге в доме будут построены 32 квартиры, из которых большая часть однокомнатные – студии, в 27 квадратных метров каждая. И уже первые из них, обретают в строящемся доме свои очертания.

Анатолий Глазырин уверяет, дом будет теплый. Снаружи кирпичную кладку облицуют тремя слоями минплиты. И к августу, двухэтажка с полной внутренней отделкой будет готова к сдаче. Затем начнется череда оформления документов, и до конца 2020 двухэтажка будет заселена майнскими переселенцами.

Поделиться:


This entry was posted in Главное. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Строительство дома в Майна для переселенцев идет с опережением графика":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *