СТЭМИ выпускает востребованных специалистов


Студенты СТЭМИ получили первую профессию. Накануне, в Саянском техникуме торжественно вручили свидетельства младшего медперсонала тем, кому еще учиться и учиться, но они уже получили право работать.
Есэния Рубцова современная молодая мама, которая находит время не только для воспитания ребенка, но и для поиска себя. Первую профессию она получила по настоянию родителей, но всегда мечтала о другом. И когда в Саянском техникуме открылся факультет сестринского дела, она не задумываясь пошла учиться любимому ремеслу.
Есэния Рубцова студентка 2 курса специальности «Сестринское дело»: Получаю огромное удовольствие от учебы, в СТЭМИ работают настоящие профессионалы своего дела. Настолько опытные, патриоты, что принимаешь от них все, и быстрее хочется в бой, работать.
Сейчас Есэния на втором курсе, впереди еще один, но уже сегодня, она среди других счастливчиков, обрела профессию и получает свидетельство младшей медсестры по уходу за больными. Это образовательный модуль, который обязательно изучают будущие медсетсры и медбратья СТЭМИ. И как призналась один из главных саяногорских работодателей в этой сфере, главный врач Саяногорской межрайонной больницы Людмила Мартюшова, этот документ открывает будущим специалистам дорогу в профессиональную медицину.

Образовательные программы СТЭМИ, в том числе и сестринское дело, направлены на потребности и запросы работодателей. Учебный процесс и практика, проводятся в тесной связке с будущим местом работы, поэтому специалисты, которых готовят в саянском техникуме востребованы на рынке труда.

Свидетельство младшей медсестры по уходу за больными сегодня получили сразу 64 студента 2-4 курсов Саянского техникума СТЭМИ и открыли себе дорогу в профессиональное будущее.

Поделиться:


This entry was posted in Главное. Bookmark the permalink.