СПТ Саяногорска устроил профобразовательный квест для школьников


Квест по миру профессий устроили для городских старшеклассников педагоги и студенты Саяногорского политехнического техникума. Будущие выпускники смогли глубже погрузиться в разные специальности не только в теории, но и на практике.

Умение не только вкусно и правильно готовить, но и красиво подавать еду демонстрировали студенты СПТ будущим выпускникам городских школ, перед которыми уже скоро встанет выбор «Кем быть?». Полученный короткий теоретический ликбез все желающие тут же опробовали на практике.

Десятки профессий, которым обучают в Саяногорском политехническом техникуме, вошли в увлекательный квест по учебному заведению, который прошел в рамках республиканских дней среднего профессионального образования. Электроэнергетика, строительство, металлургия, машиностроение, кулинария… Десятки мастер-классов, уроков – игр и квестов преодолели участники проф. ориентационного мероприятия, чтобы попробовать как говориться на ощупь каждую специальность. Например, робототехника и программирование в равных частях оказались интересными и для парней, и для девчонок. А вот покопаться в двигателе, больше понравилось представительницам прекрасного пола.

Цикл мероприятий в рамках дней среднего профобразования проводится в техникуме в течение всего года, и каждый раз в СПТ стараются разнообразить увлекательные квесты. Так в этот раз школьников впервые знакомили с новыми направлениями в области педагогики. Это преподавание в начальных классах и допобразование. Отметим, что за минувший год, увлекательные квесты по миру профессий в СПТ посетило почти 280 школьников, причем не только из Саяногорска, но и со всей Хакасии.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "СПТ Саяногорска устроил профобразовательный квест для школьников":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *