Спортзал школы №6 Саяногорска и еще одна группа в «Почемучке» открылись после ремонта


Еще два объекта, предусмотренные программой социальных инвестиций РУСАЛа в Саяногорске, сданы в эксплуатацию. Это помещение группы в детском саду «Почемучка» и спортзал школы №6, где сегодня побывала наша съемочная группа.

Таким светлым игровой зал второй младшей группы детского сада «Почемучка» не был уже много лет. Максимально использовать солнечный свет не давали старые уже сгнившие окна, которые к тому же совсем не держали тепло и создавали сквозняки. Теперь все иначе. Компания Русал выделила 3 миллиона рублей на ремонт двух групп в «Почемучке». Первую сдали к 1 сентября, сейчас готова и вторая.

Завершен капитальный ремонт и в спортзале школы №6, который тоже проводился благодаря компании Русал. Учитель физкультуры Владимир Судоргин сегодня проводит в обновленном зале 10-й урок и все не нарадуется. И удобной шведской стенке, и специальным решеткам на системе вентиляции, и сеткам на новеньких окнах, и яркой положительной атмосфере которая поселилась в зале после ремонта.

В восторге от нового зала и сами ученики. Раньше, переодеваться им приходилось где придется. Сейчас же у мальчишек и девчонок отличные комнаты с кабинками, душевыми и санузлами. К тому же, физкультуру приходилось проводить на улице, на школьной площадке, что естественно ограничивало программу спортивного обучения. Но теперь и педагогам и детям подвластны все возможности самого активного школьного предмета.

Остальные работы по ремонту первого корпуса школы были завершены еще летом. Сейчас подрядная организация перешла на второй корпус.

По планам, согласованным подрядчиком и Русалом, отремонтированный второй корпус должен принять учеников уже с нового календарного года.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Спортзал школы №6 Саяногорска и еще одна группа в «Почемучке» открылись после ремонта":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *