Спортзал «Олимп» в Саяногорске обрел новые окна

В небольшом спортивном зале «Олимп» Детско-юношеской школы Саяногорска, в котором уже много лет занимаются юные каратисты, стало светлее и комфортнее. Компания РУСАЛ сделала очередной подарок будущим чемпионам и заменила в зале все окна. Они здесь не менялись с начала строительства здания, и уже не выполняли свои функции, зимой выпуская тепло, а летом пропуская пыль. А между тем в этом помещении были воспитаны чемпионы различных российских и международных соревнований.

Ребята и правда добиваются больших результатов, а в более комфортных условиях заниматься любимым видом спорта станет еще комфортнее. В зале юные спортсмены только оттачивают свое мастерство, а вот для более серьезных мероприятий, таких как учебно-аттестационные сборы или соревнования РУСАЛ всегда на безвозмездной основе предоставляет каратистам свой физкультурно-оздоровительный комплекс. Под таким надежным крылом ребята показывают хорошие результаты выезжая на состязания в другие города.

Это не единичная помощь, которую градообразующее предприятие оказало детско-юношеской спортивной школе Саяногорска. Уже около 4 лет легкоатлеты могут заниматься круглый год, потому что на средства РУСАЛа у них появился крытый манеж, с 80 метровой дистанцией. РУСАЛ тогда выделил на эти цели почти 7 миллионов рублей.

Замену окон в учреждениях где находятся дети, РУСАЛ проводит ежегодно, только в прошлом году современные оконные блоки появились в двух детских садах и Центре детского творчества. Градообразующее предприятие уже давно взяло некое шефство над подрастающим поколением города металлургов, устанавливая во дворах современные детские и спортивные площадки, проводя различные фестивали и акции, турниры и праздники, понимая, что какое детство будет у наших детей, такое и будущее ожидает наш город.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости and tagged . Bookmark the permalink.