Спортивные достижения саяногорских дзюдоистов и футболистов

В Саяногорске завершились игры сразу двух крупных городских турниров по мини-футболу среди учебных заведений. По итогам состязаний победителем Чемпионата стала команда «Вымпел», на втором месте «СШГЭС» и третье завоевала «МЧС». Участвовало всего 7 команд. Что касается Первенства, то тут лучшими оказались футболисты «СТЭМИ», серебро у «Боруса» и бронзовые награды взяли игроки «СПТ». Персональные призы вручили и лучшим игрокам соревнований.

Футболисты саяногорского «Боруса» стали серебряными призерами первого турнира «Саянская весна», открывшего новый игровой сезон. Команды младших юношей 2010-2011г.г. играли в Черногорске. В итоге, абаканцы первые, у Саяногорска – серебро. На третьем — «Алтай» из Белого Яра. Лучшими игроками соревнований названы вратарь Денис Шишкин и нападающий Глеб Гасанов из саяногорского «Боруса».

Юные дзюдоисты Саяногорска завоевали 3 бронзы и 1 серебро на Первенстве Хакасии по среди юношей и девушек до 15 лет. В соревнованиях приняли участие 180 спортсменов со всего региона. Большинство наград завоевали черногорские дзюдоисты. У Саяногорска 4 награды. Третье место в своих весовых категориях завоевали Матвей Туркин, Глеб Ставцев и Александр Дрожжин. На вторую ступеньку пьедестала почета поднялся Валентин Белозёрцев, в весовой категории до 60 килограмм.