Специалисты РУСАЛа навели порядок и территории саяногорской городской больницы

80 саженцев накануне были высажены сотрудниками Саяногорского алюминиевого завода рядом с новым строящимся центром по лечению внебольничной пневмонии, который находится на территории Саяногорской больницы и строится на средства РУСАЛа. Благодаря победе саяногорских медиков в экологическом конкурсе компании «Зеленая волна» на средства гранта были закуплены саженцы. А рабочий совет завода предложил помочь врачам их высадить и провести субботник по уборке территории.

Коллеги-металлурги охотно поддержали такую акцию. Более 60 заводчан распределились по участкам и организованно засадили пустующие газоны саженцами яблони, розы, пузыреплодника и бульденежа, а также навели порядок вокруг медцентра.

В прошлом году металлурги уже высаживали деревья на территории саяногорской межрайонной больницы. По словам главного врача Людмилы Мартюшовой все саженцы прижились, одна из яблонь в этом году даже порадовала плодами. За год, высаженная металлургами аллея, стала любима пациентами. Они с удовольствием по ней прогуливаются и отдыхают на лавочках, что положительно сказывается на их здоровье.

Благодаря многолетней поддержке от РУСАЛа саяногорская больница считается в регионе одной из самых современных и здесь свое здоровье поправляют не только горожане, но и жители практически всей Хакасии. В будущем центре для лечения внебольничных пневмоний сейчас заканчиваются отделочные работы и идет оснащение современным оборудованием и мебелью. Уже через несколько недель он откроет свои двери для пациентов. А металлурги в ближайшее время выйдут на еще один субботник — высадят саженцы в нескольких дворах города где компания РУСАЛ установила детские площадки.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Специалисты РУСАЛа навели порядок и территории саяногорской городской больницы":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *