Специалисты Минздрава России рассказали о новых перспективах для медицины Хакасии


Накануне Хакасию посетила заместитель министра здравоохранения России Наталья Хорова. Она не только посетила ряд лечебных учреждений в Абакане и Черемушках, но и провела встречу с Главой республики.
Развитие и модернизация системы здравоохранения в Хакасии. Эму был посвящен визит в республику представителей российского министерства. На встрече с Главой Хакасии Виктором Зиминым, зам министра здравоохранения страны Наталья Хорова отметила положительные результаты работы в регионе по снижению на 40% младенческой смертности. А также рассказала о формировании федеральной программы по развитию онкологической службы, приняв участие в которой, Хакасия сможет решить вопрос открытия отделения лучевой терапии. А также о других программах, обеспечивающих государственную поддержку субъектов в сфере здравоохранения.

В ходе рабочей поездки, представители Минздрава России посетили некоторые лечебные учреждения республики, в том числе и поликлинику поселка Черемушки. Обсудили реализацию федерального проекта по развитию детских поликлиник, создание единой диспетчеризации служб скорой помощи Хакасии и пути решения кадрового вопроса. В свою очередь, Глава региона поблагодарил министерство здравоохранения страны за внимание к республике.

Поделиться:


This entry was posted in Главное, Медицина и здоровье and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Специалисты Минздрава России рассказали о новых перспективах для медицины Хакасии":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *