Специалисты администрации Саяногорска приводили в порядок участок степи


Крупномасштабные субботники в Саяногорске продолжаются. Сегодня специалисты администрации муниципалитета вышли на уборку одного из самых проблемных участков, расположенного рядом с бывшим полигоном бытовых отходов.
Сегодня после обеда встретить практически всех специалистов администрации можно было в степи, рядом с бывшим полигоном бытовых отходов. Они сменили строгие костюмы на рабочую одежду, чтобы убрать от целлофановых пакетов одну из самых грязных территорий на въезде в наш город. В этой акции не приняли участие только те, кто подолгу своей службы не смог покинуть рабочий кабинет.
Этот участок Койбальской степи был скован полиэтиленовым пленом на несколько десятков метров. Теперь же весь мусор, собранный силами администрации города, перекочует на полигон Черногорска. Конечно, ветер принесет сюда новый, но если совсем не убирать, то неприглядная картину может увеличить масштабы. Значит, красивые виды на Саяногорск омрачат впечатления приезжающих к нам туристов, да и самим горожанам такое положение дел уже давно не нравится.

Глава Саяногорска Михаил Валов, совмещал уборку территории со своими прямыми обязанностями градоначальника и прямо в степи подписывал документы.

На местах убранного мусора, после субботника стали проглядывать первые весенние цветы, будто бы сама природа говорила людям, спасибо. Но это не единственная территория, где порядок будут наводить специалисты администрации Саяногорска. Например, комитет по ЖКХ и транспорту проведет уборку за детской поликлиникой, а позже высадит тут же молодые деревца.

Поделиться:


This entry was posted in Главное. Bookmark the permalink.