Сотрудники Администрации Саяногорска проверили пункты приема овощей и фруктов

Между тем, уже началась пора сбора урожая. Как следствие, у приемщиков плодоовощной продукции началась горячая пора. Сегодня мы вместе со специалистами Администрации побывали на Ай-Дае, и посмотрели что, как и откуда приносят саяногорцы.
На пунктах приема плодоовощной продукции уже многолюдно. В этом году много вишни, малины, смородины. Начали спеть абрикосы. Урожай богатый. Дачникам хватает, чтобы сделать запасы на зиму, а излишки приносят сюда, на пункты. Приемка садово-огороднического товара, процедура серьезная. Даже чтобы сдать маленькое ведерко плодов, приемщики требуют предъявить садовую книжку и паспорт. Только пока мы работали на этих пунктах на Ай-Дае, нескольким людям пришлось вернуться назад с полными ящиками, поскольку у них не оказалось нужных документов.
Сегодняшняя проверка повторная. Неделю назад специалисты Администрации Саяногорска выявили на этих пунктах ряд нарушений, а теперь приехали, чтобы проверить, исправили ли приемщики замечания.
А что делать тем, у кого в силу разных причин нет садовой книжки? Этот вопрос решается легко. Жителям частного сектора или дачникам нужно обратиться в свое садовое общество или в Администрацию к специалисту по сельскому хозяйству и получить выписку из похозяйственной книги. Этот документ и будет подтверждением честности и законности сдаваемого урожая.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged , . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Сотрудники Администрации Саяногорска проверили пункты приема овощей и фруктов":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *