Соседи Саяногорска столкнулись с транспортной проблемой


Жители двух сел, соседствующих с Саяногорском, оказались в транспортной западне. Из Новокурска и Сабинки, людям теперь крайне проблематично добраться по утрам в город металлургов из-за проблемы с автобусами. Рано утром они едут: кто на работу в, кто в детские сады, кто в больницу, кто на завод. Но с с 6-го марта и до сегодняшнего дня у сельчан случаются систематические опоздания. Люди во всем винят перевозчика, ведь теперь им приходится ездить на маленьком ПАЗике. И не все желающие могут уехать.
Из-за транспортной проблемы, и вытекающих из нее опозданий на работу, люди боятся потерять единственный источник дохода.
Как узнали наши коллеги телеканала РТС, проблема возникала потому, что бывший перевозчик отказался от этого маршрута, на его место пришли два новых, только вот силы свои не рассчитали. В Минтрансе Хакасии подтвердили, что проблема действительно есть.
В Минтрансе держат ситуацию на контроле и выражают уверенность, что транспортный вопрос для жителей Новокурска и Сабинки будет решен в ближайшее время.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости, Главное. Bookmark the permalink.