Снос недостроенной трикотажной фабрики вызывает вопросы у жителей


Конструкции недостроенной трикотажной фабрики продолжают медленно, но верно убывать. Разбор здания идет полным ходом. И именно его проведение вызывает у жителей окрестных домов ряд вопросов. Каких именно, разберемся.

Этот гулкий звук и сопровождающие его вибрации от удара отбойника о бетонные плиты слышит сегодня практически половина Саяногорска. Недостроенное здание трикотажной фабрики довольно быстро теряет пролеты пока только третьего этажа. А впереди еще много работы. Постоянный шум и вибрации, которые исходят от тяжелой техники и падения крупных деталей конструкции естественно создают дискомфорт жителям, особенно соседствующих с объектом домов.

Жители готовы терпеть и гул, и дрожание стен, чтобы в итоге долгострой канул в лету. Но вот безопасность проведения работ вызывает вопросы.

Сами мы увидели, что кроме, местами повязанной черно-желтой заградительной ленты с надписью: «Опасная зона», по сути больше ничего и нет из мер безопасности окружающих. Разбор здания ведет подрядная организация ООО «Автотранс». А контролирует этот процесс Госстройнадзор Минстроя Хакасии. Получить официальную информацию от них нам не удалось, но из собственных источников мы выяснили, что производителю работ выдано Минстроем предписание, так на демонтаж «трикотажи» отсутствуют необходимые разрешительные документы. Что касается сроков, когда этот недострой исчезнет с лица земли, то на это отводится 45 дней, то есть до нового года.

Поделиться:


This entry was posted in Главное. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Снос недостроенной трикотажной фабрики вызывает вопросы у жителей":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *