Следственный отдел Саяногорска расследует гибель двух пенсионеров


Сотрудники Саяногорского Следственного отдела Следственного комитета расследуют факт гибели двух пожилых людей в своей квартире дома №9 Советского микрорайона. Предположительно, пенсионеры задохнулись угарным газом.
Тела пожилых мужчины и женщины 47 года рождения обнаружены 13 марта в их собственной квартире, после того, как спасатели были вынуждены вскрыть входную дверь. За несколько дней до этого пенсионеры как будто исчезли. И управдом забила тревогу.
Пожарно-техническая экспертиза в этом случае должна ответить на главный вопрос, отчего воспламенилось кресло, которое спасатели и следователи обнаружили в одной комнате с погибшими, в подгоревшем состоянии. И стало ли его тление причиной гибели пенсионеров. Тут хочешь, не хочешь, а снова речь о пожарной безопасности. Стоял бы у пожилых людей дома простенький пожарный извещатель, все могло было бы случиться иначе. Он реагирует на дым, и от его пронзительного звука проснутся не только хозяева, но и соседи.
В начале этой зимы огнеборцы и специалисты по делам ГО и ЧС установили около 200 таких приборов пожилым саяногорцам. Но охватить смогли, конечно, не всех. При этом, извещатель рекомендуется иметь в каждой квартире или частном доме. Для справки, только с начала года в результате пожаров погибло уже 15 жителей Хакасии. И если бы этот маленький пожарный будильник был установлен в домах погорельцев, они бы продолжали жить.

Поделиться:


This entry was posted in Главное, Происшествия and tagged , , . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Следственный отдел Саяногорска расследует гибель двух пенсионеров":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *