Следователи полиции Саяногорска отмечают профессиональный праздник


Более 80 процентов расследования всех преступлений, совершаемых в стране, ложатся на плечи полицейских работающих в органах предварительного следствия. Это не только грабежи, кражи, разбои, хищения, но и взятки, обман граждан с помощью высоких технологий и многое другое. Саяногорск нельзя назвать тихим местом по количеству совершаемых злодеяний, но если бы на пути у злоумышленников не стояли 16 сотрудников из следственного отдела городского ОМВД, то разгула преступности было бы не избежать, да и привлечь к ответственности людей, совершающих правонарушение, оказалось бы трудно.

А между тем как с матерыми преступниками так и с теми кто оступился в первые в основном работают девушки. Начальник следственного отдела полиции Саяногорска Андрей Калиниченко констатирует что еще буквально 15-20 лет назад следователями в основном работали мужчины, а сейчас из 16 сотрудников 14 представительницы прекрасной половины человечества и справляются они со обязанностями на отлично.

Сегодня в России отмечается знаменательная дата со дня образования следственной системы при МВД. Полицейские Саяногорска встретили это праздник как истинные фанаты своего дела, на рабочем месте — наверное анализируя улики или факты какого ни будь преступления или выстраивая логическую цепочку действий злоумышленников. Но профессиональный день все равно был не забыт, и полицейские поздравляли своих коллег.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.