«Сквер сбывшихся надежд» распахнул двери для жителей и гостей Майна

«Сквер сбывшихся надежд» накануне торжественно распахнул свои двери для жителей и гостей поселка Майна. Официальные лица перерезали символичную красную ленточку, после чего начался большой праздник, на котором побывали и мы.
Работы по строительству майнского сквера начались еще в прошлом году. Но недобросовестность прежних подрядчиков не позволила проекту реализоваться еще в 2015-ом. С новым исполнителем работ, этот год стал для новой культурной достопримечательности Майна удачным. Все сложилось и сегодня, надежды майнцев наконец-то сбылись.
Фонтан, вымощенные брусчаткой дорожки, новые добротные лавочки. Ключевая фигура сквера – скульптура «Яблока» — символа поселка. Валентина Суханова, живет в Майна с рождения. Нынешний председатель Совета ветеранов поселка признается, лет 40 назад молодежь проводила много времени на площадке за зданием Администрации, но потом все кануло в небытие. А теперь с появлением сквера, Майна заживет новой яркой жизнью.
Создать майнский сквер «Сбывшихся надежд» — это идея коллективная, и жителей и специалистов поселковой администрации. Они оформили ее в проект и выиграли конкурс социальных программ Русала. Получили грант 900 тысяч рублей. Еще 600 выделил бюджет Саяногорска. Предприниматели муниципалитета в стороне не остались. И вот уютный уголок в самом сердце поселка уже готов принимать и майнцев и гостей поселка. Но работы до полной реализации проекта предстоит еще много.
В честь открытия сквера, сотрудники майнского ДК устроили целый праздник, с песнями. Танцами и угощением. А в завершении торжества, каждый гость получил в подарок по наливному яблочку, которые жители Майна вырастили в своих садах.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "«Сквер сбывшихся надежд» распахнул двери для жителей и гостей Майна":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *