Школьники Саяногорска знакомятся с оружием и воинами интернационалистами


Уникальная интерактивная выставка накануне открылась в Саяногорском краеведческом музее. Гостям предлагается своими глазами увидеть оружие и амуницию мировых войн и локальных конфликтов. Все это экспонаты частных коллекций. Кроме этого выставочный зал украшают снимки современных ветеранов боевых действий, в рамках всероссийского фотопроекта «Герои России, какими их не видел никто». Первыми выставку посетили учащиеся майнской школы.

На выставке можно не только посмотреть оружие, но и пообщаться с участниками локальных войн, проживающих сегодня в Саяногорске, кстати их фотографии так же украсили стены музея. Режим повышенной готовности действующий в Хакасии ограничил количество посетителей, но это оказалось даже лучше. Школьники закидали ветеранов вопросами. Подростков интересовало все, от оснащения до бытовых вопросов.

Школьники были в восторге от общения с ветеранами боевых действий и оружия, которое они смогли первый раз в своей жизни поддержать в руках. Теперь они с гордостью будут демонстрировать фотографии с современным автоматом «Калашниковым», и ППШ, второй мировой войны.

Хотя время выставки и ограниченно, но дети долго не хотели уходить. А в заключении школьники своими руками сделали подарок к 23 февраля. Кстати в этом году ветераны локальных войн кроме музея встречаются и со студентами. Накануне такие мероприятия прошли в СТЭМИ.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.