Школьникам Богословки станет комфортнее учиться


В деревне Богословка планируется сделать современную начальную школу, на эти цели выделяется около 5 миллионов рублей. Сейчас специалисты проводят все необходимые первоначальные работы.
Специалисты Абакана ведут исследование грунта и ветхости начальной школы деревни Богословка, чтобы дать заключение по ее дальнейшему использованию. Если результаты будут положительные, то в кратчайшие сроки сформируют проектно-сметную документацию и уже строители начнут превращать, когда то старенькое здание в современное образовательное учреждение для начального обучения детей.

По словам руководителя отдела образования Саяногорска, деньги уже выделены и утверждены лимиты. Планируется, что школа откроется к декабрю этого года. Но для детей Богословки это не единственная радостная новость. Для тех, кто учиться в интернате Саяногорска была приобретена пассажирская Газель. Оборудованная по всем требованиям нынешнего законодательства и с нового учебного года им будет комфортнее ездить на обучение.

Деревня Богословка самый отдаленный населенный пункт нашего муниципалитета, но про него ни когда не забывают. Буквально недавно здесь открылась современная детская площадка и вот дошла очередь до школы и комфортабельной Газели, которая уже 1 сентября будет возить 10 юных богословцев на учебу.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged , . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Школьникам Богословки станет комфортнее учиться":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *