Школьница Саяногорска изобрела возобновляемый источник энергии


Анастасия Бирюкова из 2 саяногорской школы вот уже несколько лет воодушевлена созданием аппарата, который бы стал практически неиссякаемым источником энергии. По словам Анастасии, идея такого необычного агрегата пришла к ней случайно. Основным инструментом получения электроэнергии стала усовершенствованная школьницей Саяногорска капельница Кельвина.

Идей создания возобновляемых источников множество по всему миру, и одну из них предложила школьница из Саяногорска. Ученые встревожены что запасов угля, газа и нефти у планеты истощаются и уже совсем скоро некоторые старые методы получения электроэнергии будут недоступны, кроме конечно тех где ни чего сжигать не надо. По признанию юной начинающей ученой созданный ей нетрадиционный возобновляемый источник энергии на основе капельницы Кельвина еще будет дорабатываться и усовершенствоваться.

Появление таких талантов во второй саяногорской школе не случайно. 3 года назад в образовательном учреждении был введен информационно математический профиль для 10-11 классов с углубленным изучением физики. Ребята не только расширено изучают науки, но и занимаются изобретательством или усовершенствованием уже знакомых технологий, чтобы в будущем постараться применить их на благо человечества.

Директор школы стала замечать, что с введением профильных уроков другие педагоги так же с любопытством и рвением включились в этот процесс. Да и многие ученики с интересом взглянули на школьные предметы. Ну а Анастасия Бирюкова накануне стала победителем региональной научно практической конференции «Энергия будущего», которая прошла при поддержке Министерства образования и науки Хакасии, и теперь она готовится взять еще одну научную высоту, но только Российского масштаба.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.