Школьница из Черемушек вошла в полуфинал Всероссийской «Большой перемены»


Эта улыбчивая девушка повергла в шок не только свою школу, но и весь город. Одиннадцатиклассница Софья Макарова из Черемушек удивила даже себя саму, когда оказалась в числе лучших 6 тысяч школьников России, более чем из миллиона участников отборочного этапа Всероссийского конкурса «Большая перемена» 2020. О нем девушка узнала случайно. Решилась и рискнула. Онлайн прошла профориентационные тесты, которые определили ее в журналистское направление «Расскажи о главном», решила предложенные задания и кейсы. И прошла в полуфинал.
В Новосибирске, где в течение трех дней проходил очный полуфинал, ребята со всей страны учились работать в командах по разным компетенциям, посещали мастер – классы, общались с интересными людьми и много работали. Причем, не по своим направлениям. Итогом стало семичасовое решение кейса и его защита перед жюри, по видеосвязи. Соня признается, эти три дня были насыщенными, интересными и незабываемыми.
Сейчас Софья Макарова, вместе с соперниками, ставшими друзьями, ждет результатов полуфинала Всероссийского конкурса «Большая перемена». Жюри оценит каждого: умение работать в команде, постигать новое, проявленные навыки и знания, а также итоги защиты кейса. Одиннадцатиклассница реально оценивает свои шансы, говорит он есть. А войдет ли Софья в число финалистов, станет известно 1 ноября.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.