Семья погорельцев из Майна просит о помощи


Еще в понедельник в нашей программе мы рассказывали о страшном пожаре в поселке Майна, который оставил без жилья пенсионерку со своей дочерью. Пока их приютили знакомые, ведь для восстановления квартиры требуются деньги и строительные материалы, а найти необходимые средства в короткие сроки просто невозможно.

Пушистые друзья фактически спасли жизнь Вере Азановой. Дело было вечером в минувшую субботу. Дочь ушла в ночную смену на работу, а Вера Прокопьевна уже готовилась ко сну в своей комнате, когда все и случилось. Огонь заполыхал в зале. Женщина в чем была подскочила к телефону, и растерявшись набрала «02», вместо 101. Не дождавшись ответа, она ринулась к соседям.

Сейчас Вера Прокопьевна вместе с дочерью Лилией скитаются по знакомым, потому как жить в практически полностью выгоревших стенах просто невозможно. А ведь в доме по Дивногорской 8, пенсионерка прожила больше 50 лет. Лишь чудом в пожаре, который по предварительной версии дознавателей произошел из-за замыкания электропроводки, уцелел паспорт женщины. И она смогла сегодня обратиться в Управление соцзащиты, чтобы оформить материальную помощь через республиканское министерство. А поддержка погорельцам жизненно необходима. Ведь в огне Вера Азанова и ее дочь потеряли не только всю бытовую технику, предметы обстановки, личные вещи, но и всю одежду.

Пострадала от огня и сама Вера Прокопьевна. Спасая кошек, она получила ожоги лица и головы. Но это заживет, вздыхает пенсионерка. А вот восстановить квартиру без помощи добрых людей, не сможем, сдерживая слезы признается женщина. Сейчас семья Веры Азановой нуждается почти во всем: начиная от личных вещей, заканчивая стройматериалами, на ремонт квартиры. Оказать материальную и любую другую поддержку майцам можно по реквизитам, указанным на экране: Овчинникова Лилия Константиновна (дочь) т. 8-923-397-4658, карта Сбербанка № 4276310014742227 (привязана к номеру телефона).

Поделиться:


This entry was posted in Главное. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Семья погорельцев из Майна просит о помощи":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *