Семь управляющих компаний Саяногорска ждет переименование


Большинству управляющих компаний Саяногорска, согласно новому федеральному законодательству, грядет переименование. Об этом на очередной встрече с жителями и представителями коммунальной сферы муниципалитета рассказал заместитель министра строительства и ЖКХ Максим Виноградов.

Заместитель министра по строительству и ЖХК Хакасии уже озвучивал эту тему на выездных встречах с саяногорцами. Но вот прошло полгода, и согласно закону настало время новые нормы исполнять, поэтому Максим Виноградов снова в Саяногорске. В большом зале Администрации собрались все заинтересованные лица. Представители советов многоквартирных домов, Комитета по ХКХ и инициаторы встречи, руководители и специалисты управляющих компаний. Как пояснил Максим Виноградов в Саяногорске вопрос переименования управляющих организаций стоит остро. Ведь, таких с созвучными названиями, по мнению республиканской лицензионной комиссии, у нас в городе и поселках не мало.

При этом руководитель Департамента жилищного надзора отметил, что смена названий — это требование изменившегося законодательства и речи не идет и закрытии действующих организаций или банкротствах. Совсем нет. Коммунальные службы, которые собственники выбрали в свое время на общих собраниях и доверили им управлять и обслуживать свой жилфонд также в дальнейшем продолжат работать, но под другим именем, внеся соответствующие изменения в уставные документы. Однако, та компания, которая раньше других была зарегистрирована под своим названием – оставляет его. Понятно, что у горожан в связи с этим могут возникнуть вопросы. Разъяснения по ним готовы дать как в Комитете по ЖКХ Саяногорска, так и в республиканском минстрое.

Подводя итог сегодняшней встречи с саяногорцами, Максим Виноградов отметил, что о смене наименования управляющие компании обязаны оповестить жителей на собраниях или письменно через информационные доски в подъездах.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged , . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Семь управляющих компаний Саяногорска ждет переименование":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *