Семь семей Саяногорска наградили медалями «За любовь и верность»


Семье Олеси и Федора Агибаловых всего три дня отроду. Только отгремели свадебные фанфары, как их уже чествует весь Саяногорск на праздновании Дня семьи, любви и верности. И так издревле повелось на Руси, что напутствие молодым дают старшие. Сегодня эта честь выпала семье Бондаренко, которые вместе прошли путь длинной уже в 45 лет.

Самый семейный праздник в Саяногорске всегда по-домашнему теплый, искренний. Наверное, благодаря в том числе и большой армии общественного движения муниципалитета, которое в общей сложности объединяет десяток тысяч людей, строивших наш город и свои семьи в нем. За развитие и укрепление семейных традиций и ценностей, Алла Толстикова председатель саяногорского отделения движения «Матери России» и общественной организации «Женская инициатива» вручила благодарности от Валентины Петренко семьям Довгаленко, Кочелоровых, Мшнецких, Цыбуля, Мосиных, Чижик и Пуркиных.

Но главными героями семейного праздника сегодня стали супружеские пары, удостоенные медали за любовь и верность. Нагрудные знаки в виде ромашек вручили Наталье и Алексею Судаковым, Валерию и Эльвире Шабалиным, Татьяне и Игорю Земичевым, Галине и Александру Алфеевым, Анатолию и Валентине Шугай, Галине и Виктору Клюевым, а также самым опытным супругам, которые еще в мае отпраздновали 65-летие совместной жизни Юлии Мотовиловой и Сергею Кулагину. Супруги расписались в апреле 1954-го, а в мае отгуляли скромную свадьбу. Юлия Павловна признается, за мужем и сейчас живет как за каменной стеной, и не представляет, как бы сложилась жизнь если бы не их случайная встреча на танцах.

Наград на семейном празднике было много. Так семье Марины и
Максима Зининых за рождение второго сына торжественно вручили сертификат на материнский капитал, который оказался юбилейным, сорока двух тысячным в Хакасии. Подарками одарили семьи, которые отметили ситцевую и шерстяную свадьбы. Ну а прекрасное праздничное настроение всем без исключения, на Дне семьи, любви и верности дарили артисты дворца культуры «Визит».

Поделиться:


This entry was posted in Главное. Bookmark the permalink.