Сегодня в Саяногорске заработал «Мобильный избиратель»


Проголосовать на предстоящих выборах президента России теперь стало намного удобнее, даже если вы находитесь в другом городе в день голосования. Сегодня по всей России и у нас в Саяногорске заработал «Мобильный избиратель», который позволяет всего за несколько минут написать заявление для того чтобы вас внесли в список на другом избирательном участке.
Сегодня утром возле одного из кабинетов администрации Саяногорска выстроилась очередь, из людей которые в 18 марта этого года не смогут прийти на свои избирательные участки. Главным новшеством проходящих выборов Президента России является возможность для избирателей проголосовать на любом удобном избирательном участке. Этот порядок, получивший название «Мобильный избиратель», пришел на смену открепительным удостоверениям, которые теперь применяться не будут. Чтобы проголосовать на ближайшем к своему месту нахождения избирательном участке достаточно подать заявление. Их прием начался сегодня 31 января во всех территориальных избирательных комиссиях, многофункциональных центрах и на портале «Госуслуги».
Подать заявление можно в абсолютно любой территориальной избирательной комиссии, при этом неважно, где вы зарегистрированы.
Сама процедура подачи заявления займет не более 5 минут. Все пункты оснащены специальной программой, которая значительно ускоряет процесс.
Оформить заявление можно в ближайшем офисе многофункционального центра «Мои документы».
Ну а уже с 25 февраля подать заявление можно в любой участковой избирательной комиссии. А это значит, что жителям поселков входящих в муниципалитет не обязательно ехать в Саяногорск, и можно будет в скором времени воспользоваться «мобильным избирателем» у себя в населенном пункте.
«Мобильный избиратель» убирает все ранее существовавшие барьеры и предоставляет всем возможность воспользоваться своим правом голоса там, где они будут находиться в день выборов Президента России.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Сегодня в Саяногорске заработал «Мобильный избиратель»":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *