Сегодня саяногорские школьники сдавали последний ЕГЭ


Вот так, весело и со спокойной душой сегодня выпускники Саяногорска покидали 7 лицей, где проходил последний государственный экзамен. Сдавали школьники говорение иностранного языка. Из 36 человек только один предпочел немецкий, остальные пришли на ЕГЭ по английскому. По словам ребят, даже в условиях соблюдение все санитарных правил они чувствовали себя уверено.

Но прежде чем его сдавать единый государственный экзамен было проведено четыре пробных ЕГЭ, на которых отрабатывали все тонкости. А правил как оказалось не мало. До 9 утра детей собирали на улице, чтобы рассказать им в какую аудиторию идти. Затем экзаменуемым приходилось пройти через медицинский пост для замера температуры и металлоискатель. Чтобы вчерашние школьники не заблудились были выставлены специальные коридорные, а уже аудиторные рассаживали подростков строго по установленным местам. За 10 минут до экзамена начиналась первая часть инструктажа, на котором рассказывали, что можно, а что нельзя делать на экзамене. После этого вскрывался специальный пакет, и начинался второй инструктаж, с заполнением специальных бланков. И уже после этой длительной процедуры давался старт государственным испытаниям знаний. Кстати, сегодняшний экзамен оказался самым коротким – всего 15 минут на сдачу.

Оказалось, что нынешнее поколение выпускников в большинстве своем не испытывает страха перед ЕГЭ. Преподаватели задолго до экзаменов начинают готовить детей к этому серьезному испытанию.

Результаты всех экзаменов станут известны только 1 августа, а накануне Марина Серебрянникова из 6 школы набрала 100 балов по русскому языку.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости, Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Сегодня саяногорские школьники сдавали последний ЕГЭ":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *