Саянский техникум СТЭМИ празднует юбилей – 25 лет!

Накануне Саянский техникум СТЭМИ праздновал свой юбилей – 25 лет. В стенах учреждения как никогда царила праздничная атмосфера, ведь коллектив техникума пригласил важных гостей и друзей – руководителей министерств Правительства Хакасии, администрацию Саяногорска, партнёров и конечно же преподавателей и работодателей для которых техникум готовит лучших специалистов.

СТЭМИ есть чем гордиться. По результатам мониторинга качества подготовки студентов Хакасии среди профессиональных образовательных организаций Республики, техникум на 1 месте. Это серьезный результат, но останавливаться коллектив не намерен. Директор СТЭМИ Максим Соболев поделился как им это удается.

С каждым годом всё больше ребят из разных уголков Сибири и даже страны поступают в Саянский СТЭМИ, ведь здесь не только достойное образование, но и есть всё что нужно активному молодому студенту: спортивная жизнь, участие в форумах, олимпиадах и волонтёрских движениях. За все время техникум выпустил около 1600 медицинских сестер и братьев, фармацевтов, юристов, бухгалтеров и специалистов по туризму и гостиничному делу. А по программам дополнительного образования обучение прошли более 4 500 человек. Многие из выпускников находят работу в Саяногорске, что не может не радовать.

На сегодняшний день кампус техникума насчитывает 4 корпуса. У СТЭМИ есть цель сделать студенческий городок ещё современнее и комфортнее. За словом – дело. Концепция формирования городка уже готова и совсем скоро Саяногорск об этом узнает.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.