Саяногорскому обществу инвалидов «Милосердие» — 15 лет

В саяногорском обществе инвалидов «Милосердие» шумно и весело. Повод –
празднование юбилея: 15 сентября организации исполнилось 15 лет. Разделить радость торжества с коллективом общества пришли специалисты Администрации города.

Посетили мероприятие и сотрудники различных предприятий и организаций
Саяногорска, а также Глава Хакасии Валентин Коновалов. На юбилее общества присутствовала также Галина Крум — его первый председатель. Она вспоминала, как всё начиналось, поблагодарила бессменных спонсоров — тех, кто был рядом, когда к ней пришла идея создать организацию.

С появлением «Милосердия» в Саяногорске это место стало для многих людей с ограниченными возможностями здоровья вторым домом. Вместе они участвуют в спортивных соревнованиях, занимаются творчеством и просто общаются. В «Милосердии» работают творческая мастерская «Кудесница», тренажерная комната, парикмахерская, оказываются услуги проката технических средств реабилитации, функционируют клубы, проводятся различные мероприятия. В настоящее время общество инвалидов насчитывает более 500 членов. Все они – люди разных возрастов, которые нуждаются в заботе и поддержке. Главной задачей для нынешнего председателя
«Милосердия» Любови Кустаревой и её команды является защита прав и интересов людей с ограниченными возможностями здоровья и их социальная интеграция. Развитие творческих способностей – тоже одна из миссий «Милосердия». Живой тому пример – активистка общества Эвелина Провоторова, которая успешно занимается вокалом.

Глава республики поздравил членов общества и преподнёс им от Правительства Хакасии подарок – сертификат на 100 тысяч рублей. После торжества гостям выдалась уникальная возможность задать Валентину Коновалову волнующие их вопросы.

Завершилось мероприятие чаепитием в тёплой дружеской обстановке со сладостями,фруктами и пирогом, который испекла член общества Милосердие» Тамара Большакова.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.