Саяногорское «Ателье Победы» помогает сшить военную форму


Примерить шаблон военной формы, подобрать размер, снять свои мерки. Для этого в «Ателье Победы» фабрики «А-Ура!» пришли сегодня члены городской Общественной палаты. «Ателье Победы» — это новая совместная с Администрацией муниципалитета, акция, в честь 75-ой годовщины разгрома фашистской Германии советским народом. Ее суть в том, что жители Саяногорска могут при помощи профессионалов, сшить самостоятельно, на мастер-классах солдатскую форму ко Дню Победы. Председатель Общественной палаты Татьяна Черепанова, сегодня подобрала лекала и материал на свои будущие гимнастерку, пилотку и юбку. Эти атрибуты праздника Победы для пенсионерки оказались очень важны.
Варианты пошива военной формы к 9 мая в «Ателье Победы» абсолютно разные, причем как индивидуальные, так и коллективные. Лекала, на все возможные размеры, фабрика предоставляет бесплатно. Также специалисты уже подготовили серию обучающих роликов по пошиву гимнастерок, которые в начале апреля будут выложены в группу фабрики «А-Ура!» в соцсети «ВКонтакте». А еще саяногорцев ждут очные мастер- классы.
Благодаря «Ателье Победы» сшить мужской или женский вариант военной формы достаточно просто. Нужно только выбрать удобный для себя вариант. Специалисты уже выполняют ряд заказов саяногорцев. Подробности акции «Ателье Победы» можно узнать непосредственно на фабрике «А-Ура!» или на сайте Администрации Саяногорска.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости, Главное. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Саяногорское «Ателье Победы» помогает сшить военную форму":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *