Саяногорских спасателей наградили

Сегодня в России отмечается профессиональный праздник спасателей. В Саяногорске представители этой профессии уже не раз доказывали свое мужество при борьбе с техногенными и природными стихиями. И сегодня в большом зале администрации муниципалитета их наградили за нелегкий труд.
Не раз этим людям приходилось, рискуя своей жизнью и здоровьем спасать жителей муниципалитета от различных бед и напастей, будь то техногенные аварии или пожары. Конечно, чаще всего им приходится бороться с огнем, который охватывает квартиры и частные строения, но и бывают случаи как прошлой весной, когда огненная стихия, сметая на своем пути деревни, вплотную подошла к Саяногорску. Тогда огнеборцы не пустили пожар в город, между тем помогая соседним районам спасти хотя бы то, что огонь еще не успел тронуть.
Саяногорск единственный в Хакасии район, который имеет и свою службу спасения на водах. Эти люди привыкли работать не только на поверхности водоемов, но и в их глубинах. Они не только дежурят в купальный сезон, спасая тонущих, но проводят поисковые и спасательные операции, направленные на помощь людям, попавшим в беду на озере или реке.
Получается, что саяногорские спасатели прошли огонь и воду. А чего им стоила авария, на Саяно-Шушенской ГЭС, произошедшая в 2009 году. Именно они одними из первых были на месте и не побежали как многие. А сегодня в День спасателя те, кто стоят на охране нашей жизни и имущества были удостоены почетными грамотами главного управления МЧС по Хакасии и главы муниципалитета Леонида Быкова.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged , . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Саяногорских спасателей наградили":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *